Colori della Repubblica Italiana
   
Elenco di candidati ammessi alla prova scritta
14/07/2008
-
Elenco di candidati ammessi alla prima prova d'esame (prova scritta) presso la locale Scuola Italiana di Montevido (via G. French n. 2180 ) il sabato 26 luglio.

 
1.   Acosta Gualco Maria Laura
2.   Adamo Maiuri Gianfranco Mario
3.   Affinita Fabbri Maura
4.   Amoroso Mautone Andrea Fabiana
5.   Arbulo Pirotto Gonzalo Denis
6.   Avonto Leva Alessandra
7.   Baldazzi Italo
8.   Baldo Bosco Laura Franca
9.   Banfi Pablo
10. Barone Giordano Michele Vito
11. Barrios Guida Natalia Elizabeth
12. Bentacor Giacoia Magdalena
13. Bocchio Torena Alex Fernando
14. Bonaglia Sellanes Leticia Amelia
15. Bozzo Clara Laura Cecilia
16. Bravin Ibañez Ana Elena
17. Briozzo Sciutto Gabriela Claudia
18. Brugnini Baliñas Maria Victoria
19. Cacciatori Muscatello Rossana Beatriz
20. Calcagno Mina Carolina Sonia
21. Callero Bonaglia Irma Cristina
22. Campiglia Gagliardini Guido Juan
23. Candelone Bonari Diego Alfonso
24. Cantero Gustavo Enrique
25. Caperchione Moreira Domenico Gaston
26. Capozzoli Nan Angela Mariela
27. Chiarone Vitale Maria Cristina
28. Clerino Porro Romina
29. Conti Claudio
30. Corso Diaz Ana Rosa
31. Costanzelli Nicolai Fiorella
32. Cristiani Labat Rosina
33. Cuadrado Padilla Andres Ricardo
34. Dalmao Rodriguez Maite
35. Deana Sanchez Maria del Rosario
36. Defazio Abella Carlos
37. Di Lorenzo Norata Graciela Cristina
38. Di Modica Aranaga Ana Maria
39. Di Stasio Daniel Romeo
40. Dotta Anna
41. Etcheverry Varela Gabriela Alexandra
42. Facciolo Furlan Andrea
43. Fernandez Silvera Maria Mercedes
44. Ferrando Lettieri Paola
45. Ferreira Pomarico Antonella Aitama
46. Fleitas Mazullo Maira Neda
47. Forteza Gonzalez Maria Virginia
48. Franceschi Dematteis Paola
49. Frattini Crotti Paola
50. Fustes Nario Juan Manuel
51. Galeotti Gabriella
52 Gargiulo Alvaro Javier
53. Gasperi Fernandez Guillermo Alejandro
54. Genta Bagnasco Natalia
55. Giannarelli Coronato Maria Antonieta
56. Gomez Napoli Claudia Virginia
57. Guerra Flora Maria Amelia
58. Guerra Valero Adriana Daniela
59. Guerriero Rodriguez Violeta Iris
60. Gutierrez Moreira Pedro Damian
61. Infante Gonzalez Lorena Natalia
62. Inverso Giuseppe Germano
63. Inverso Novellino Fernando Antonio
64. Inverso Novellino Maria Lorena
64. Irigoyen Inverso Santiago
65. Juncal Gualco Maria Carolina
66. Kagelmacher Perez Dario Guillermo
67. Laffitte Zubillaga Marie Renee
68. Lucian Vargha Eliana
69. Maganja Capucho Giannina Valeria
70. Malini Cavalleri Silvano
71. Marzegan De Forni Francesca
72. Mazzoni Abdala Juan Ignacio
73. Mera Scavone Rafael Gustavo
74. Molinari Carretto Patricia
75. Montado Vivacqua Adriana Noelia
76. Morisio Rodriguez Bethania
77. Nuzzachi Magno Claudia Silvana
78. Oliva Bolsi Marcelo Angel
79. Olivera Villanueva Laura Jimena
80. Orguet Benne Robert Alvaro
81. Orlanno Rodriguez Maria Jimena
82. Ortolani Anna Chiara
83. Ortolani Argenton Lavinia Maria
84. Ortolani Argenton Stefania Maria
85. Ortolani Argenton Umberto Maria
86. Perez Gomar Trombini Diego Martin
87. Perez Somma Ines
88. Perla Perez Georgina Anali
89. Perrone Carolina
90. Piazza Claudia Dibbe
91. Pipolo Breccia Pablo Roberto
92. Pugliese Lombardo Nelly Rosa
93. Quagliata Langone Graciela Lourdes
94. Rabajoli Francesco
95. Rebellato Fierro Ana Laura
96. Recagno Flores Vanessa
97. Reynoso Raspante Alicia Angelica
98. Richino Balducci Daniela Lidia
99. Rinaldi Panzardi Silvana Fiorella
100. Riva Chiappe Alessandro Francesco
101. Rodriguez Muzzarelli Cecilia Mirta
102. Ron Zanon Ariel Franco
103. Rosso Wibmer Nora Virginia
104. Rotulo Fontana Maria Fernanda
105. Saccone Spagnuolo Paula
106. Sanchez Amarelle Giovanna
107. Sarroca Rodriguez Macarena
108. Scalone Rodriguez Adriana Laura
109. Scioscia Nicolas
110. Settin Baggio Bertilla Teresa
111. Soca Brunoldi Silvana Daniela
112. Tartaglia Hernandez Domenica Emilia
113. Tato Anibal Dario
114. Traverso Kirchhoff Liliana Maria
115. Valentone De Bonis Laura
116. Vassallo La Porta Ana Felicia
117. Vidigh Alessandro
118. Vigna Romero Marcela Patricia
119. Visco Sottolano Claudia Norma
120. Wszebor de Soto Sebastian
121. Zanfabro Aldo Luis
122. Zanin Burone Piero
123. Zanon Zoric Maria Cristina


Mappa |  Note Legali |  Credits |  F.A.Q.